Премия Award of Excellence от Booking.com

В каком районе Сочи лучше остановиться на время отдыха

Сочи уже давно называют летней столицей России, так как в курортный сезон этот город притягивает огромное количество туристов. Отдыхающие приезжают сюда и на протяжении всего года. Если вы хотите примкнуть к их числу, забронировать номер в гостинице в Адлере вы можете на нашем сайте.

Особенности разных районов Сочи

Всего их выделяют четыре. В Центральном сосредоточены все основные достопримечательности и инфраструктурные объекты. Как и в центре любого другого города, в этом районе всегда очень шумно и многолюдно, а номера в отелях обходятся довольно дорого. Так что если вы прежде всего цените тишину и спокойствие или располагаете ограниченным бюджетом, вам лучше поискать жилье в другом месте.

Лазаревский район занимает самую большую территорию и пользуется широкой популярностью среди туристов. Здесь можно найти множество вариантов размещения на любой вкус и бюджет. Правда, добираться отсюда до центра Сочи будет довольно проблематично, если у вас нет своего автомобиля.

Хостинский район располагается в юго-восточной части курорта. Он отлично подойдет для отдыха тем людям, которые хотят не только насладиться тишиной и спокойствием, но еще и поправить свое здоровье. Ведь именно здесь располагается всемирно известная Мацеста с ее целебными сероводородными источниками. Если же вас прежде всего интересует пляжный отдых, лучше остановиться в поселке Хоста.

Адлерский район пользуется особой популярностью среди любителей горнолыжного спорта. Летом отели в Адлере на берегу моря с радостью принимают отдыхающих, желающих понежиться на солнышке. Здесь отлично развита туристическая инфраструктура, располагаются аэропорт и железнодорожный вокзал. Одним из наиболее комфортных мест для проживания считается Адлер. Здесь находятся знаменитый Олимпийский парк, дельфинарий, автодром "Формула-1", океанариум и аквапарк. Детям будет интересно провести время в "Сочи-парке", где их ожидает множество веселых аттракционов и разнообразных развлечений.

Related Articles