Премия Award of Excellence от Booking.com

Стоит ли ехать на отдых в Сочи весной

О том, что летом и зимой в Сочи есть чем заняться, наслышан каждый. Но по поводу весеннего отдыха в этом городе у людей нередко возникают сомнения. Они думают о том, стоит ли бронировать номер в гостинице в Адлере на это время года. На самом деле поездка в Сочи весной может принести вам самые приятные впечатления.

Что нужно знать о весеннем отдыхе в Сочи

На март поездку лучше не планировать, так как в это время довольно часто идут дожди, бывает даже мокрый снег. В апреле погода потихоньку налаживается, но все равно остается довольно влажной. Ну а май уже отлично подходит не только для прогулок по побережью, но и для открытия купального сезона.

Весна - это великолепное время года для того, чтобы пройтись по пока еще безлюдному пляжу, полюбоваться водной гладью и помечтать. Можно также отправиться на морскую прогулку на закрытом катере, во время которой насладиться пейзажами.

Принимать посетителей в любое время года готов и Сочинский Дендрарий. Площадь его территории составляет 50 гектаров, и на ней собрано огромное количество растений со всех континентов. Весной, во время бурного роста и цветения представителей флоры, здесь по-особенному красиво.

Еще одно место, которое вы можете посетить во время своего весеннего отпуска в Сочи, - это парк развлечений "Ривьера". На его территории располагаются дельфинарий и океанариум, посещение которого не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Кроме того, здесь вы найдете многочисленные аттракционы, которые подарят вам самые не забываемые впечатления. Ну а если вы хотите почувствовать единение с природой, отправляйтесь в горы. С их вершин открываются великолепные виды на сочинские пейзажи.

Отдых весной на этом курорте прежде всего придется по душе тем людям, которые плохо переносят жару и не любят очередей и толп народу. Он непременно принесет вам незабываемые впечатления. Ну а если вы хотите во время отпуска пожить в комфортабельном отеле в Адлере на берегу, вы всегда можете остановиться в нашей гостинице.

Related Articles