Премия Award of Excellence от Booking.com

Распространенные ошибки при бронировании номера в отеле

Бронирование номера в гостинице многим кажется элементарной процедурой, но путешественники, особенно начинающие, часто совершают ошибки в процессе заказа. Некоторые постояльцы мирятся с досадными недоразумениями, но чтобы отдых запомнился исключительно с положительной стороны, следует все-таки повнимательнее отнестись к его подготовке.

Как правильно забронировать номер

Наиболее распространенная ошибка – бронирование номера не там, где планировалось, а в совсем другой гостинице. Так, некоторые отели в Нижнеимеретинской бухте Адлера имеют похожие названия, поэтому путаница возможна. Перед тем как нажать кнопку подтверждения заказа, следует убедиться, что выбор сделан правильно.

Чтобы ожидания от отдыха полностью оправдались, нужно заранее подумать о том, какие удобства понадобятся во время отдыха, изучить характеристики и стоимость разных номеров. Гостям, которые приезжают в Сочи на несколько дней или хотят потратить больше денег на развлечения, подойдет эконом-класс. Любителям максимального комфорта лучше выбрать категорию люкс с террасой, гостиной, французскими окнами и живописным видом на море. А для родителей с маленькими детьми предназначены семейные номера с детскими кроватками и игрушками.

Всю необходимую при бронировании информацию (количество человек, фамилии) нужно вводить внимательно, иначе возможны недоразумения при поселении. Указывая дату приезда и отъезда, необходимо учитывать разницу во времени. Не стоит забывать, что поезда и самолеты иногда опаздывают, поэтому дорога может занять больше времени. Если случился форс-мажор, необходимо сообщить о нем сотрудникам отеля – они постараются сделать все, чтобы отдых был максимально комфортным.

Если после изучения информации на сайте остались вопросы, лучше получить ответы на них перед бронированием номера. Это можно сделать в режиме онлайн или по телефону. Так, сотрудники нашего отеля "Олимп" в Сочи всегда с удовольствием и максимально подробно ответят на все возникшие вопросы.

Related Articles