Премия Award of Excellence от Booking.com

Правила поведения для проживающих в отеле

Выбирать отель люди часто начинают еще задолго до отпуска. Так, если вы ищете хорошую гостиницу для незабываемого отдыха по доступным ценам, обратите свое внимание на наш отель "Олимп" в Сочи. Но для того чтобы ваше пребывание в гостинице прошло без эксцессов, нужно ознакомиться с правилами проживания в ней.

О чем следует помнить отдыхающим?

Существует ряд общепринятых правил поведения, но в каждой гостинице они могут иметь некоторые нюансы. В любом отеле гости должны соблюдать время заселения и выезда. Так, если расчетный час в гостинице в 10 утра, но не следует требовать, чтобы вас впустили в номер в 8. Возможность раннего заезда и позднего выезда оговаривается с администратором и обычно требует дополнительной платы.

В любом отеле запрещено оставлять на ночь в номере людей, которые не зарегистрированы в нем, а также проживать сверх лимита по количеству человек. К персоналу гостиницы и другим постояльцам нужно относиться вежливо, не разговаривать в приказном тоне. В ночное время суток необходимо соблюдать тишину, чтобы не нарушать спокойствие остальных постояльцев, живущих по соседству.

Если в гостинице предлагается питание по принципу "шведского стола", еду из ресторана выносить нельзя. В номерах не разрешается курить и распивать спиртное. Для этих целей есть специально отведенные места, а именно бары, рестораны и площадки для курения.

Старайтесь соблюдать чистоту и порядок в номере, а к имуществу гостиницы относитесь бережно. Если вы что-либо повредите, вам придется возмещать ущерб. Личные ценные вещи лучше всего оставлять в сейфе, который обычно располагается на ресепшен. Если вы держите их в номере, помните о том, что работники отеля никакой ответственности за них не несут.

Собираясь заселиться в гостиницу с домашним питомцем или маленьким ребенком, нужно заранее уточнить у администратора, возможно ли это. Ну а если вас интересуют отели в Нижнеимеретинской бухте Адлера, обращайтесь в нашу гостиницу, и мы подберем для вас отличный номер.

Related Articles