Премия Award of Excellence от Booking.com

Популярные развлечения и аттракционы "Сочи Парка"

"Сочи Парк" - это первый тематический парк, который был построен на территории Российской Федерации. Он занимает территорию площадью в 25 гектаров и включает в себя множество необычных развлечений и аттракционов. Если вы решили там побывать, остановиться можно в нашем отеле "Олимп" в Сочи.

Чем можно заняться в парке

Отличным развлечением как для взрослых, так и для детей станет посещение дельфинария. Там обитают дельфины и морской котик, которые дают гостям удивительные представления. С ними можно не только сфотографироваться, но и поплавать в бассейне.

Детям обязательно запомнится посещение контактного зоопарка "Лапушки", где обитают кролики, ягнята и козлята, ежики, обезьянки и другие питомцы. Практически всех животных, кроме питонов, пауков-птицеедов и мадагаскарских тараканов, разрешается трогать и кормить.

Обязательно посетите мастерскую "Артельный двор". Там вас научат расписывать матрешки, печь пряники и делать посуду на настоящем гончарном круге. Все, что вы изготовите собственноручно, можно забрать с собой на память.

Среди наиболее интересных аттракционов "Сочи Парка" можно выделить такие, как:

  • "Змей Горыныч". Это американские горки длиной в 1056 метров.
  • "Ладья". Это огромные качели на 54 места, которые поднимают людей на высоту в 18 метров и раскачивают, как на волнах.
  • "Квантовый прыжок". Это аттракцион для наиболее смелых гостей "Сочи Парка". Он представляет собой гигантскую экстремальную горку, катание на которой позволит вам ненадолго усомниться в наличии земного притяжения.
  • "Чудо-юдо Рыба Кит". Это водный аттракцион, который представляет собой катание на двухместных лодках, преодолевающих крутые подъемы и спускающихся по водопадам.

На территории "Сочи Парка" также находятся автодром, карусели с цепочками, качели-лодочки, интерактивные игры, паровозик, лабиринт страха, колесо обозрения и много других увлекательных аттракционов. Ну а если вас интересуют отели в Нижнеимеретинской бухте в Адлере, тогда обращайтесь к нам.

Related Articles