Премия Award of Excellence от Booking.com

Какие развлечения предлагаются в Олимпийском парке Сочи

Популярные развлечения и аттракционы Олимпийского парка в Сочи

Сочи регулярно привлекает огромное количество туристов. Популярность этого города заметно увеличилась после проведения здесь Олимпийских игр в 2014 году. Несмотря на то, что они давно закончились, в Сочи все равно остались объекты, которые возводились для этого мероприятия. Одним из них является Олимпийский парк.

Чем заняться в парке

Одной из наиболее популярных его достопримечательностей являются поющие фонтаны, расположенные на Олимпийской площади возле стелы-факела. Радужная подсветка в сочетании с известными на весь мир музыкальными композициями производят незабываемые впечатления.

Внимание детей и взрослых обязательно привлечет "Сочи парк", созданный по мотивам русских народных сказок. Он включает в себя пять тематических зон, а именно:

  • Аллею огней. Это центральная улица парка, вдоль которой расположены скульптуры сказочных персонажей и пряничные домики.
  • Край богатырей. Здесь можно отведать национальные кушанья, придающие энергию, посетить кузнечную мастерскую и посоревноваться с силачами.
  • Заколдованный лес. В нем обитают сказочные герои, но чтобы с ними встретиться, нужно пройти через лабиринт. Там вы увидите акробатов, фокусников-волшебников и много других интересных персонажей.
  • Край науки и фантастики. Попадая туда, каждый может почувствовать себя настоящим ученым-изобретателем.
  • Экодеревня. Здесь вам будут предложены блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов.

На территории "Сочи парка" находится дельфинарий "Ривьера", в котором можно полюбоваться трюками, выполняемыми дельфинами, морскими котиками и другими животными. Кроме того, здесь находится уникальный ресторан с магистральной подачей блюд здесь нет обслуживающего персонала, а система предоставления заказов полностью автоматизирована.

В Олимпийском парке также имеется автомобильная гоночная трасса, на которой проводится Гран-при России - этап "Формулы-1" в Сочи. Это мероприятие пользуется большой популярностью среди посетителей Олимпийского парка и дарит им незабываемые впечатления.

Related Articles