Премия Award of Excellence от Booking.com

Как выбрать отель для отдыха с детьми

При планировании отпуска с детьми очень важно выбрать правильный отель. Ребенку должно быть там не только весело, но и безопасно. Как правило, в отелях, где можно комфортно отдыхать с детьми, предлагается такой вариант проживания, как "семейный". Подобные номера есть и в нашем отеле в Адлере на берегу моря.

На что обратить внимание при выборе отеля

Если ребенок совсем маленький, выбирайте номер, где или уже есть детская кроватка, или можно ее поставить. Хорошим бонусом будет наличие игрушек. При путешествии с ребенком будет более востребован телевизор - ведь случаи, когда его нужно увлечь просмотром мультфильмов нередки. Также вам понадобится прачечная, сушилка и утюг. Будет большим плюсом наличие всего этого. Хорошо, если на территории отеля будет или детский бассейн, или аквапарк. В этом случае обязательно наличие спасательного инвентаря: кругов или доски.

Обратите внимание на кухню, предлагаемую отелем: необходимо, чтобы в меню было достаточное количество фруктов и овощей. Отдельным бонусом будет наличие специального детского стола. Если же вашему ребенку нужно особое питание, то ищите номера с микроволновкой или плитой, чтобы можно было быстро, никуда не выходя, приготовить необходимую еду.

Присмотритесь и к интерьеру комнат - на сайтах практически всех отелей есть фотографии номеров. Наверняка ребенку будет комфортно находиться в светлой комнате, с интерьером в неброских тонах. Комната, в которой проживает семья с ребенком, должна хорошо проветриваться, поэтому лучше всего подойдет номер, в котором есть балкон.

Чтобы не тратить много времени на дорогу к морю (для ребенка это может быть очень утомительно, особенно в жаркую погоду), выбирайте отели на первой линии. Также важна возможность быстро добираться до всех достопримечательностей, которые вы хотите посетить, и до аэропорта или вокзала. Ну и, конечно, подыскивая номер в гостинице в Адлере, важно уложиться в семейный бюджет. Мы предлагаем вам комфортный вариант по доступной цене.

Related Articles